Северсталь , Электроэнергия | 07 февраля 2019 г. | 13:53

ЧерМК в 2018 г. почти на 3% нарастил долю выработки собственной электроэнергии

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), в 2018 г. нарастил выработку собственной электроэнергии до 4 565,8 млн кВтч, что на 124,1 млн кВтч (2,8%) превышает результат 2017 г.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова, экономический эффект от увеличения выработки электроэнергии составил порядка 200,4 млн руб. Доля собственной электроэнергии в общем объеме предприятия составила 77,9%.

"Такой результат по выработке электроэнергии обеспечен за счет выполнения комплекса мероприятий в рамках ремонтной и инвестиционной программ, направленных на повышение генерации и эффективности работы оборудования, а также применения новых технологий ремонтных работ для сокращения сроков ремонтов", - отметил В. Германов.

После проведения капремонта турбогенератора №7 увеличение выработки силового агрегата составило 5 МВт, а реализация мероприятий по снятию ограничения по выдаче мощности в сеть комбината позволило увеличить собственную генерацию более, чем на 4 МВт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter