В Бангладеше планируется создать собственное производство проволоки

Компания Bangladesh Steel Re-Rolling Mills (BSRM Group), крупнейший производитель стальной продукции в Бангладеше, сообщила о намерении инвестировать около $55 млн. в строительство первого в стране завода по производству стальной проволоки.

Как отметил Алихуссейн Акберали, председатель правления BSRM Group, спрос на стальную продукцию в стране быстро увеличивается благодаря крупным строительным и инфраструктурным проектам, которые финансируются государством. При этом Бангладеш не имеет собственного производства многих видов стальной проволоки и вынужден ее импортировать.

Новое предприятие BSRM Wires планируется построить в районе г. Читтагонга, крупнейшего порта страны. Строительство стартует в текущем году и должно завершиться в 2020 г.

Производственная мощность завода составит 77 тыс. т в год. Он будет выпускать оцинкованную проволоку, предварительно напряженные арматурные пряди, электродную и сварочную проволоку.

В состав BSRM входит единственное в Бангладеше предприятие, способное выпускать высокопрочную катанку, которая может использоваться для изготовления проволоки. Однако его мощность составляет всего 24 тыс. т в год. Поэтому большая часть катанки для нового проволочного завода, очевидно, будет импортироваться.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter