Индия , Прогнозы , железная руда | 12 февраля 2019 г. | 10:18

Добыча железной руды в Индии сначала вырастет, а потом упадет

По прогнозу индийской государственной рейтинговой компании ICRA, в 2019/2020 финансовом году (апрель/март) производство железорудного сырья в стране прибавит более 7% по сравнению с текущим годом и достигнет около 225 млн. т, но в дальнейшем в отрасли начнется резкий спад, вызванный завершением срока действия лицензий на ряд железорудных месторождений.

Согласно индийскому законодательству, компания, разрабатывающая месторождение, не имеет права автоматически продлить лицензию. После завершения срока ее действия проводится новый аукцион, победитель которого (даже если это прежний владелец лицензии) должен заново получить все разрешения от регулярных и экологических органов. Этот процесс обычно занимает 3-4 года.

Как отмечает ICRA, в марте 2020 г. закончится срок действия лицензий на ряд крупных месторождений. Вследствие их простоя на время получения новых разрешающих документов производство ЖРС в Индии сократится на 50-80 млн. т в год. При этом несмотря на прямые указания федерального правительства власти штатов не приняли никаких мор по досрочному проведению аукционов, чтобы сократить перерывы.

Как ожидается, в 2018/2019 ф.г. в Индии будет добыто порядка 210 млн. т железной руды, почти столько же, сколько годом ранее (210,28 млн. т). По мнению специалистов ICRA, в следующем году ряд компаний будут наращивать добычу, чтобы получить как можно больше продукции, пока еще действуют лицензии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter