На площадку Ниппельного центра ЭПМ-НЭЗ доставлено оборудование

На ЭПМ-Новочеркасский электродный завод (далее ЭПМ-НЭЗ, входит в Группу ЭПМ) прибыла первая партия оборудования для нового Ниппельного центра - горизонтальный двухколонный ленточнопильный станок с автоматической загрузкой-выгрузкой и комплекс подачи изделий на базе промышленного робота.

Ленточнопильный станок для резки графита обладает высокой надежностью, точностью и чистотой резки. Использование данного высокоточного оборудования позволит увеличить производительность в несколько раз.

Робот для перемещения грузов нового поколения грузоподъемностью 500 кг обладает компактной конструкцией, улучшенной производительностью, имеет уникальную конструкцию захвата изделия и увеличенное рабочее пространство.

Новости по теме

В состав роботизированного комплекса войдет оборудование мировых брендов, в том числе станки ROMI и роботы-манипуляторы, последние используется для высокоточных операций международными компаниями, такими как Apple, Boeing, Toyota, General Motors, BMW, Ford, Chrysler, Mitsubishi и многими другими.

Современный роботизированный Ниппельный центр позволит выполнять механическую обработку электродов на более высоком уровне, а также увеличить точность геометрических размеров ниппелей в 5 раз – до 0,02 мм.

Управляющий директор ЭПМ-НЭЗ Евгений Чуриков отметил: «Ниппельный центр для производства продукции по новейшим технологиям полностью заменит две существующие линии и позволит обеспечить контроль качества ниппелей до микронной точности. Время обработки каждого ниппеля в новом центре составит от одной до пяти минут».

Запуск современного роботизированного Ниппельного центра ЭПМ-НЭЗ запланирован во втором квартале 2019 года. Это станет очередным этапом масштабной работы по техперевооружению предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter