ФГК , Железнодорожный транспорт | 28 февраля 2019 г. | 10:37

ФГК признана лучшей в РФ компанией по эффективности системы внутреннего контроля

Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров (НП «НОВАК») объявило результаты конкурса «Эффективный внутренний контроль и аудит года», по итогам которого АО «ФГК» победило в номинации «Лучшая компания по эффективности системы внутреннего контроля».

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению ФГК Наталья Арабова отметила: «Высокая оценка профессионального сообщества свидетельствует о том, что Компания последовательно и успешно совершенствует систему внутреннего контроля, который внедрен во все сферы деятельности АО «ФГК», что способствует повышению эффективности управления и обеспечивает долгосрочную устойчивость бизнеса. Мы целенаправленно развиваем все компоненты системы внутреннего контроля и управления рисками, формируем компетенции Компании за счет адаптации и применения лучших практик в ФГК.

При выборе победителя конкурса учитывались такие критерии, как результаты пройденных проверок, оцененные внешними контролерами, а также уровень устранения выявленных ранее недочетов.
Показатели профессиональной деятельности участников оценивались Экспертным советом, сформированным из представителей крупнейших российских компаний: Госкорпорации «Росатом», АК АЛРОСА, Россети, Ростелеком, Русгидро и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter