Кузбассразрезуголь | 28 февраля 2019 г. | 16:14

УК «Кузбассразрезуголь» получила еще одно конкурентное преимущество

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) успешно прошло сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 50001 (система энергетического менеджмента). Сертификат соответствия, подтверждающий внедрение и применение стандарта в области энергетического менеджмента на уровне мировых эталонов, получили Компания и все ее филиалы. Эта процедура проходит в рамках корпоративной сертификации всех предприятий ООО «УГМК-Холдинг».

Система энергоменеджмента – это комплексный, системный подход к энергосбережению и энергоэффективному производству. Ее внедрение в УК «Кузбассразрезуголь» началось в 2015 году при содействии экспертов ЮНИДО (учреждение ООН). Цель – максимальная оптимизация энергозатрат при добыче угля открытым способом, его переработке и реализации.

Сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ISO 50001 проходил в УК «Кузбассразрезуголь» в 2018 году. По результатам проверки аудиторы ООО «ТМС РУС» (эксклюзивный представитель в России немецкого органа по сертификации TUV SUD) отметили, что внедрение системы энергоменеджмента было успешно реализовано в Компании, а также сделали ряд наблюдений, которые помогут продолжить работу по ее развитию.

«Получение сертификата на соответствие международному стандарту ISO 50001 показывает, что система энергоменеджмента «Кузбассразрезугля» прошла проверку и функционирует. Это является подтверждением высокого рейтинга Компании, дает дополнительное конкурентное преимущество при работе на международном рынке», - комментирует начальник отдела по энергообеспечению АО «УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Иванов.

Сертификат ISO 50001 стал еще одним документальным свидетельством результативности действующей в УК «Кузбассразрезуголь» интегрированной системы менеджмента, которая включает в себя ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья). Новый сертификат ISO 50001 действует до 14.12.2020г. Ежегодно в Компании будет проходить наблюдательный аудит системы энергоменеджмента, затем предстоит ресертификационный аудит.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter