Турецкие компании сокращают производство арматуры

По данным Argus Media, многие турецкие металлургические компании, ранее специализировавшиеся на выпуске арматуры, вынуждены менять сортамент или уменьшать загрузку мощностей из-за неблагоприятных тенденций на этом рынке.

Как сообщает агентство, ссылаясь на источники на турецких прокатных предприятиях, в текущем году внутренний спрос на арматуру может упасть до около 5 млн. т по сравнению с порядка 10 млн. т в год в 2017 г. Некоторые компании указывали, что в январе-феврале продажи арматуры национальным потребителям сократились у них на 65% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Турецкий экспорт арматуры, превысивший в 2017 г. 6 млн. т, может в текущем году снизиться до 3,5-4 млн. т вследствие введения стальных тарифов в США, импортных квот в Евросоюзе и Канаде, антидемпинговых и защитных пошлин в ряде стран.

В связи с изменившимися условиями большинство турецких мини-заводов с начала текущего года сократили выплавку стали на 20-35%. Как минимум, некоторые из них намерены продолжать эту ограничительную политику в апреле и даже в мае. Некоторые производители снизили долю арматуры в своем сортаменте, заместив ее заготовкой и катанкой, которые пользуются более устойчивым спросом за рубежом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 235

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter