Алроса , алмазы | 03 апреля 2019 г. | 14:29

Иностранные инвесторы выкупили более 80% новых евробондов "Алросы"

Иностранные инвесторы выкупили более 80% новых еврооблигаций "Алросы", рассказал РИА Новости Андрей Соловьев, руководитель управления рынков долгового капитала "ВТБ Капитала", который выступил одним из организаторов размещения.

"Алроса" во вторник разместила пятилетние евробонды в объеме 500 миллионов долларов с доходностью в размере 4,65% годовых. Организаторами, помимо "ВТБ Капитала", выступили Газпромбанк, J.P. Morgan.

"Инвесторы из Великобритании купили 29% выпуска, из Континентальной Европы — 20%, из России — 18%, из США — 17%, из Швейцарии — 11%, и 5% выпуска пришлось на инвесторов из Азии и региона Ближний Восток и Северная Африка (MENA)", — сказал Соловьев.

На управляющих активами и фонды пришлось 66% выпуска, банки купили 34% бумаг.

По его словам, книга заявок на пике превысила 2,5 миллиона долларов. "В ходе транзакции было подано более 200 заявок от инвесторов. Размещение привлекло значительный интерес инвесторов, так как эмитент достаточно редко выходит на международный долговой рынок", — отметил он.

Источник: Прайм
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter