РМК | 04 апреля 2019 г. | 14:03

В Уральском государственном горном университете открылась аудитория РМК

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании (АО «РМК») Анна Шабарова и ректор Уральского государственного горного университета (ФГБОУ ВО «УГГУ») Алексей Душин торжественно открыли в вузе аудиторию РМК. Церемония открытия состоялась в рамках XVII Уральской горнопромышленной декады, которая начала работу в Екатеринбурге 2 апреля.

Аудитория РМК расположена в здании горнотехнологического факультета УГГУ. Она отличается не только ультрасовременным дизайном, в том числе с использованием меди в интерьере, но и техническим оснащением, которое обеспечивает возможности для максимально эффективного и комфортного обучения и проведения мероприятий любого уровня. Установленное здесь оборудование позволяет в любой момент выйти в интернет, организовать сеанс видеосвязи, провести электронный опрос студентов или участников мероприятия, осуществить видеосъемку.

Аудитория РМК в УГГУ предназначена для проведения поточных лекций студентов-технологов, обогатителей и других специальностей. Также здесь будут проходить конференции и вебинары, в том числе с участием международных экспертов. На ремонт аудитории ушло четыре месяца. РМК направила на этот проект порядка 17 млн рублей.

Проект реализован в соответствии с соглашением о сотрудничестве между РМК и УГГУ, которое было подписано в 2018 году в рамках церемонии открытия XVI Уральской горнопромышленной декады.

Комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова: «Русскую медную компанию и Уральский государственный горный университет связывает многолетнее сотрудничество. На предприятиях РМК работает много выпускников вуза, студенты проходят у нас производственную практику. Сотрудники наших предприятий проходят переподготовку в УГГУ. Мы заинтересованы в том, чтобы уровень теоретической и практической подготовки выпускников горного университета становился выше и наши предприятия были обеспечены высококлассными специалистами. Уверен, что создание аудитории РМК будет способствовать решению этой задачи».

Комментирует ректор Уральского государственного горного университета Алексей Душин: «Одна из задач университета – сделать так, чтобы ее выпускники стали успешными. Поэтому УГГУ тесно взаимодействует с производством и расширяет круг совместно реализуемых проектов. Новая аудитория РМК – это важный вклад в дело подготовки квалифицированных горных инженеров, ведь достойная образовательная инфраструктура – залог осознанной учебы студентов и серьезного отношения к выбранному профессиональному пути. Результатом практикоориентированного обучения является высокая конкурентоспособность выпускников и их эффективная работа на производстве».

В день открытия аудитории РМК у студентов УГГУ была возможность поближе познакомиться с одним из крупнейших в России промышленных холдингов. В мероприятии приняли участие вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар, директор по горному производству РМК Алексей Гордеев, генеральный директор АО «Уралгидромедь» Николай Азаров, представители Михеевского ГОКа и Томинского ГОКа. Часть студентов получила возможность увидеть самое современное горно-обогатительное предприятие своими глазами – они стали победителями лотереи и выиграли поездку в технотур на Михеевский ГОК.

В Русской медной компании трудится много выпускников УГГУ разных лет. В их числе – президент РМК Всеволод Левин, вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар, советник президента, генеральный директор завода «Уралгидромедь» Николай Азаров, генеральный директор завода «Карабашмедь» Андрей Ханжин, многие другие специалисты и руководители. Ежегодно несколько десятков выпускников и студентов Горного университета трудоустраиваются на предприятия РМК или проходят на них практику.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter