А ГРУПП поставил прокат для Детской школы искусстви и Smart-библиотеки в Якутске

Филиал компании А ГРУПП в городе Якутск принял активное участие в строительстве здания городской Детской школы искусств и библиотеки. На протяжении всего времени строительства производились поставки арматуры, бесшовных и водогазопроводных труб. Общий объем поставок составил более 8 000 т. Металлопродукцию на данном проекте использовали при закладке фундамента, возведении зданий, производстве железобетонных конструкций и прокладке внутренних коммуникаций.

Открытие нового объединенного здания Центральной городской Smart-библиотеки и Детской школы искусств №2 состоялось 18 марта.

Открытие такого центра стало знаковым событием, ведь аналогов такой библиотеки нет не только в Якутии, но и на всем Дальнем Востоке. Smart-библиотека – это не только бумажные книги, но и электронный сервис. Процесс оборота книг стал автоматизирован. На станциях самообслуживания можно выбрать необходимые книги, которые выдаются по специальным меткам на электронный читательский билет, а отслеживание времени теперь тоже можно отследить на сайте. Так же библиотеки оснащены разными современными электронными сервисами: смс-информирование, электронное продление книг, запись в библиотеку. Школа искусств также оснащена по самым современным требованиям образовательного стандарта. Строительство здания общей площадью 5 тыс. квадратных метров имело определенные трудности, так как оно является уникальным и необычным по архитектуре. Имеются просторные светлые кабинеты, концертный зал, конференц-зал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter