Голодная весна. Российский и мировой рынок листового проката: 3-16 апреля

Повышение цен на листовой прокат, объявленное в апреле российскими металлургическими компаниями, очевидно, сходит на нет. Спрос в большинстве сегментов рынка так толком и не восстановился после зимы, а финансовая обеспеченность конечных потребителей остается низкой. В этих условиях увеличение спотовых котировок крайне проблематично. Наоборот, дистрибьюторам зачастую приходится идти на уступки. Судя по всему, металлургам в итоге придется вернуть стоимость своей продукции к мартовским отметкам, а в следующем месяце от них могут потребовать нового понижения. Российская стальная продукция дешевеет на мировом рынке, где спад выглядит все более очевидным. Несмотря на подорожание железной руды производителям пока не удается сдвинуть цены на прокат вверх.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Стальные конструкции: состояние и перспективы отрасли" (Москва, 15 мая), "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" (Ростов-на-Дону, 27-28 мая).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 347

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter