Группа ЧТПЗ , ТБД | 22 апреля 2019 г. | 10:38

Группа ЧТПЗ поставила продукцию для реконструкции технологического оборудования ЕВРАЗ НТМК

Складской комплекс ЧТПЗ поставил 300 т труб большого диаметра (ТБД) ЕВРАЗ Нижнетагильскому металлургическому комбинату (ЕВРАЗ НТМК). Продукция, изготовленная на Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Группу ЧТПЗ), будет использована для технического перевооружения предприятия.

По условиям тендера, Складской комплекс ЧТПЗ отгрузил заказчику трубы большого диаметра диаметром 820 мм и толщиной стенки 10 мм из стали Ст17Г1-у класса прочности К52. Вся партия предназначена для обустройства доменной печи №6 по производству чугуна.

"Заказ труб для совершенствования ключевого агрегата крупнейшего металлургического предприятия страны – знак высокого уровня доверия к бренду Группы ЧТПЗ. По условиям тендера, отгрузка производилась в несколько этапов. Благодаря грамотным логистическим решениям и четкому планированию графика поставки, продукция поступила клиенту в указанный срок в полном объеме", - комментирует директор Складского комплекса ЧТПЗ Алексей Смирнов.

Новости по теме

Предприятия металлургической промышленности России являются одними из ключевых клиентов Складского комплекса ЧТПЗ. В 2018 г. компания поставила для данной отрасли около 24 тыс. т трубной продукции.

В настоящий момент на ЕВРАЗ НТМК реализуется крупный инвестиционный проект по техническому перевооружению доменной печи №6, которую планируется запустить в работу в октябре 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter