Уралвагонзавод , кадры | 23 апреля 2019 г. | 13:21

На Уралвагонзаводе рассмотрели идеи молодых специалистов

На Уралвагонзаводе (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию «Ростех») состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых специалистов имени главного инженера В.А. Андронова.

Конференция проводится раз в полтора года и является традиционным мероприятием, интерес к которому высок как среди участников, так и среди экспертов. Формат ее неизменен, но организаторы оперативно реагируют на новшества, происходящие во внешней сфере. Поэтому при формировании тематики в этом году упор был сделан на цифровизацию производства. Новой секцией стали «Сварочные технологии», а самой популярной - «Совершенствование технологических процессов», так как большинство участников – это конструкторы, технологи и мастера. Всего же было проведено 10 секций по различным темам, охватывающим деятельность УВЗ по всем направлениям. Это новые виды продукции, модернизация производства, планирование, энергосбережение, информационные технологии, кадровая политика, связи с общественностью, социальные программы и многое другое.

С докладами выступили около 100 работников с разных предприятий корпорации: Уралвагонзавода, УКБВ», МК «Витязь», Уралтрансмаша, Омсктрансмаша. Омичи отметили, что приехали в Нижний Тагил поделиться и набраться опыта, а участие в таком мероприятии стимулирует дальше внедрять новое, находить интересное. Впервые в конференции приняли участие гости с ЕВРАЗ НТМК.

В каждой из секций был определен победитель. А 15 молодых работников удостоены звания лауреата премии главного инженера. Все они получат возможность повысить свою квалификацию, а их идеи и разработки будут рекомендоваться к внедрению в производство.

В рамках конференции был проведен круглый стол по теме развития производственных систем в соответствии с рекомендациями ГК «Ростех» и форсайт-сессия «Назад в будущее» с участием школьников 9-10 классов и студентов Нижнетагильского машиностроительного техникума.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter