золотодобыча , Nordgold | 30 апреля 2019 г. | 10:29

Nordgold увеличивает инвестиции в рудник Lefa

Международная золотодобывающая компания Nord Gold SE («Nordgold», «Компания») реализовала масштабную программу инвестиций в рудник Lefa, расположенный в Гвинее. В 2018 году объем капитальных вложений в повышение эффективности и продление срока эксплуатации Lefa превысил $70 млн по сравнению с $48 млн в 2017 году.

Nordgold приобрел рудник Lefa в 2010 году. С момента его приобретения компания инвестировала почти $1 млрд, таким образом обеспечив себе статус одного из крупнейших производителей золота в Гвинее. С 2011 по 2018 годы Nordgold уплатил около $180 млн налогов и роялти. Компания обеспечивает работой почти 1200 человек, а также создает еще 800 косвенных рабочих мест в Гвинее. Кроме того, рудник Lefa вложил значительные средства в развитие местного здравоохранения и образования, принял участие в борьбе с лихорадкой Эбола, помог открыть новые медицинские учреждения и около 40 школ.

В 2019 году Nordgold планирует увеличить инвестиции в Гвинею на 15%, до около $80 млн.

Исполняющий обязанности директора Lefa Алехандро Родригес заявил:

«Мы намерены и дальше развивать наше присутствие в Гвинее и повышать эффективность рудника Lefa. Интенсивная инвестиционная программа поможет нам получить максимальную отдачу от этого крупного золотодобывающего предприятия. Наши инвестиции направлены не только на модернизацию оборудования и инфраструктуры рудника, но и на активную поддержку местного населения. Инвестиции в повышение квалификации персонала, образовательные учреждения и учреждения здравоохранения принесут огромную пользу региону. Lefa — очень важный актив, и Nordgold продолжит вкладывать средства в продление срока службы рудника и поддержание производства на текущем уровне».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter