Суд продлил конкурсное производство на волгоградском меткомбинате "Красный Октябрь"

Арбитражный суд Волгоградской области 7 мая продлил на пять месяцев конкурсное производство в АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" (ВМК "Красный Октябрь").

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении конкурсного производства.

Как сообщил в ходе заседания суда представитель конкурсного управляющего, необходимость продления конкурсного производства обусловлена тем, что в настоящее время не завершен ряд конкурсных процедур.

"В настоящее время, прежде всего, продолжаются мероприятия по инвентаризации. Предприятие большое, имущественный комплекс сложный. Кроме того, конкурсным управляющим принимаются меры по защите имущества должника: оспариваются сделки должника, приняты меры по взысканию дебиторской задолженности, что требует дополнительного времени", - сказал он.

Следующее судебное заседание назначено на 7 октября 2019 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Волгоградской области признал ВМК "Красный Октябрь" банкротом 8 ноября 2018 года и ввел конкурсное производство на шесть месяцев.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 9 ноября заявил, что в рамках процедуры банкротства будут приняты меры по оздоровлению ситуации на предприятии.

АО "ВМК "Красный Октябрь" создано по одному юридическому адресу с АО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО, находится в настоящее время в процедуре конкурсного производства) и частично расположено на производственных мощностях ВМЗКО. ВМК выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

Источник: ИНТЕРФАКС-ЮГ
Просмотров: 379

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter