Vale , Бразилия , Китай , новые проекты | 27 мая 2019 г. | 08:53

В Бразилии может быть реализован новый металлургический проект с китайским участием

Бразильская железорудная корпорация Vale и китайская China Communications Construction Co (CCCC) подписали соглашение о строительстве в бразильском штате Пара на севере страны металлургического комбината.

Объем инвестиций оценивается в $450 млн. При этом Vale предоставит гарантии финансирования проекта, а CCCC, которая ранее выполняла строительство ряда объектов в Бразилии, Мексики и государствах Карибского бассейна, возьмет на себя реализацию.

Сырьевой базой проекта, очевидно, станет железорудный ГОК S11D корпорации Vale, расположенный в 160 км от г. Мараба, где предполагается построить предприятие.

За последнюю неделю это второй металлургический проект в Бразилии, заявленный с участием местных и китайских компаний. Ранее китайская инвестиционная компания Easteel International Trading Group предложила построить крупный меткомбинат в другой бразильском штате Баия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter