Ижорские заводы | 27 мая 2019 г. | 06:01

Ижорские заводы продолжают техническое перевооружение производства

В рамках реализации программы модернизации и технического перевооружения производства Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приобрели оборудование для автоматической орбитальной сварки неповоротных стыков труб неплавящимся электродом в среде аргона.

Оборудование для орбитальной сварки производства компании AXXAIR (Франция) предназначено для выполнения операции по автоматической сварке неповоротных стыков труб различных типоразмеров, изготавливаемых из заготовок сталей различных марок.

Компания AXXAIR - это эксперт в проектировании, разработке и производстве оборудования самого высокого качества для орбитальной резки, торцовки и орбитальной сварки труб. В рамках договора представители компании-изготовителя провели пусконаладочные работы, тестирование оборудования, а также первичное обучение персонала.

Отработка технологии сварки будет производиться совместно с рабочим персоналом и специалистами сварочной лаборатории.

Ввод в строй нового сварочного оборудования позволит Ижорским заводам выполнять более широкий спектр сварочных работ с наибольшей эффективностью, что даст предприятию возможность расширить номенклатуру выпускаемых изделий. На первоначальном этапе на оборудование будет применяться при изготовлении манифольда.

Напомним, в августе 2018 года Ижорские заводы заключили договор с АО «СПМБМ «Малахит» на выполнение составной части опытно-конструкторских работ на изготовление и испытания опытных образцов манифольда и донной опорной плиты с интегрированной защитой. А в марте 2019 года предприятие приступило к изготовлению опытных образцов изделий. Работы ведутся в рамках реализации Государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы». Государственный заказчик – Министерство промышленности и торговли России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter