ОЭЗ, ТОР и БМК - эффективное развитие Калининградской области

РСПМ и Балтийская металлургическая компания собрали в Калининграде порядка 30 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний на бизнес-конференцию «Возможности индустриальных парков (ОЭЗ, ТОР) для развития производства металлоизделий и конструкций». Все они так или иначе заинтересованы в экономической привлекательности региона и деловом сотрудничестве с БМК.

23 мая состоялся первый день делового мероприятия, на котором в рамках круглого стола Олег Скворцов (Корпорация развития Калининградской области) и Александр Беляшов (Фонд "Центр поддержки предпринимателей Калининградской области") представили возможности Калининградской особой экономической зоны для развития бизнеса в регионе, Олег Чернов представил индустриальный парк «Штальверк», который является одним из резидентов Калининградской ОЭЗ, Артур Поляшенко представил Балтийскую металлургическую компанию и основные направления развития ее бизнеса: гипермаркет металлов, сервисный центр по переработке рулонной стали и арматурно-сервисный центр по производству арматуры В500С и стальных сеток, а Олег Крамаренко рассказал о проекте «Стрим» (производство металлоконструкций и строительство). Затем участники посетили склады и производства БМК, а также других резидентов ИП «Штальверк».

Далее прошла экскурсия по достопримечательностям Калининграда и посещение кафедрального собора с живым выступлением на самом большом органе в России, которое вызвало восторг и положительные эмоции, после чего состоялся вечерний прием в честь БМК, на котором коллеги продолжили общение в неформальной обстановке.

Смотреть фоторепортаж-1

24 мая мероприятие продолжилось в формате экскурсии по области с посещением городов Янтарный и Светлогорск.

Смотреть фоторепортаж-2

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter