Группа ГАЗ | 29 мая 2019 г. | 16:55

Группа ГАЗ и Лига здоровья нации подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на охрану здоровья граждан России. Соглашение предусматривает совместную работу по широкому спектру направлений, включая развитие мобильных медицинских технологий, совершенствование материально-технической базы учреждений здравоохранения, пропаганду здорового образа жизни и проведение диагностических обследований на предприятиях «Группы ГАЗ». Соглашение подписано на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», организованном «Лигой здоровья нации» и Министерством здравоохранения России.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» открылся сегодня подписанием соглашения между «Группой ГАЗ» и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по самым разным направлениям, главным из которых является разработка и продвижение медицинской техники, предназначенной для ранней диагностики рисков развития заболеваний, проведения профилактических, научно-образовательных и просветительских мероприятий; создания широкой номенклатуры продуктов, отвечающих требованиям медицинского сообщества на базе автомобилей ГАЗ; пропаганду здорового образа жизни, а также проведение диагностирования сотрудников «Группы ГАЗ».

История сотрудничества «Лиги здоровья нации» и «Группы ГАЗ» насчитывает почти десятилетие. Стороны совместно разработали и сертифицировали мобильный центр здоровья на базе внедорожника «Соболь 4х4», реализуют проект по созданию и продвижению передвижного комплекса «Мобильный кабинет здорового образа жизни». Автомобили ГАЗ участвуют в оздоровительных и образовательных акциях Лиги, таких как «Волна здоровья».

В ходе Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» представляет современные медицинские автомобили семейства «NEXT». Новинкой, впервые представленной на выставке, является Комплекс передвижной медицинский (КПМ) для мобильной медицинской бригады, изготовленный в соответствии с требованиями приказа Минздрава РФ от 27.03.2019 № 164н «О внесении изменений в Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению». КПМ, созданный на базе микроавтобуса «ГАЗель NEXT», предназначен для оказания как доврачебной, так и полноценной врачебной помощи (проведение выездных медицинских осмотров, профилактических, диагностических и лечебных мероприятий). Комплекс оснащён медицинским оборудованием в соответствии с потребностями медицинского сообщества и требованиями Министерства здравоохранения РФ.

В рамках форума также представлен автомобиль скорой медицинской помощи класса С – реанемобиль «ГАЗель NEXT». Комплектация машины обеспечивает максимальное удобство персонала при транспортировке пациентов и подготовке к выездам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter