ОСК , Нижегородская верфь , Идель 2 | 03 июня 2019 г. | 16:01

Нижегородская верфь ОСК передала заказчику сухогруз

Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК), Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и компания «Пола Райз» подписали трехсторонний акт приема-передачи судна. Сухогруз проекта RSD59 «Идель 2», построенный на нижегородской верфи ОСК, передан заказчику.

«Идель 2» – второе судно в серии из четырех сухогрузов, построенное по контракту между компанией «Пола Райз», ГТЛК и заводом «Красное Сормово». Сухогруз был спущен на воду 5 апреля 2019 года. Судно успешно прошло швартовные и ходовые испытания.

Напомним, что в ноябре 2018 года завод «Красное Сормово» подписал трехсторонний контракт с ГТЛК и судоходной компанией «Пола Райз» на строительство и поставку в 2019 году второй серии из четырех сухогрузных судов проекта RSD59.

Технические характеристики проекта RSD59

Теплоход проекта RSD59 – самоходное сухогрузное однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами, с двумя полноповоротными ВРК, морского и смешанного «река/море» плавания «Волго-Дон макс» класса.

Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».

Проект RSD59 разработан «Морским Инженерным Бюро – Дизайн СПб». Рабочая конструкторская документация судна выполнена Волго-Каспийским ПКБ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter