АРСС предлагает использовать металлоконструкции для объектов медкластера в Сколково

По оценке Ассоциации развития стального строительства (АРСС), в России к 2024 г. будет построено порядка 930 медицинских объектов. По мнению генерального директора АРСС Александра Данилова, для успешной реализации такой масштабной программы будет полезен опыт применения металлоконструкций.

В последние годы в России появился успешный опыт реализации проектов с использованием стальных решений. К примеру, металлоконструкции применялись при строительстве нового корпуса федерального перинатального центра ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» Минздрава РФ. Также металлоконструкции нашли применение при строительстве Международного медицинского кластера в Сколково. По заявлению заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, площадь объектов кластера увеличится с 425 тыс. кв. метров до 858 тыс, что связано с высокой востребованностью проекта иностранными клиниками. В рамках проекта на территории медицинского кластера в Сколково планируют построить до 15 клиник различных направлений.

Опыт строительства на металлокаркасе медицинских и других общественных корпусов студенческого кампуса ДВФУ может быть успешно применен для возведения новых объектов кластера Сколково, сказано в сообщении АРСС. Применение металлоконструкций дает возможность перепланировок пространства, необходимость которых может возникнуть в будущем и существенно сокращает срок возведения объектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter