сэндвич-панели , ПрофХолод | 04 июня 2019 г. | 16:01

ПрофХолод произвел 5 млн кв м сэндвич-панелей PIR Premier

В апреле 2019 г. ПрофХолод произвел 5-миллионный квадратный метр сэндвич-панелей PIR Premier на собственной кастомизированной PIR-системе.

Кастомизированная PIR-система создается из тщательно подобранных компонентов от ведущих мировых производителей в Научно-исследовательском центре ПрофХолода. R&D центр является частью производственного комплекса компании: PIR-система производится с учетом технических характеристик итальянской непрерывной линии Pu.Ma, которая установлена на заводе ПрофХолод в Московской области.

Сэндвич-панели PIR Premier соответствуют европейскому стандарту EN14509.

«Разработка собственной PIR-системы стала одним из важных этапов в развитии нашей компании. Наши клиенты в России, ближнем и дальнем зарубежье делают выбор в пользу наших сэндвич-панелей с пенополиуретаном, которые созданы здесь, в России, из лучших зарубежных компонентов на европейском оборудовании», — говорит Давид Алавердян, директор по продажам компании.

«В сотрудничестве с концернами BASF, Dow и Evonik нам удалось создать собственную PIR-систему менее чем за год. Сегодня наши усилия сосредоточены на подборе компонентов, при использовании которых сэндвич-панели ПрофХолод показывают лучшие результаты в ходе тестов, а значит, и при эксплуатации объектов. В конце этого года планируем запуск установки синтеза сложных полиэфиров: в будущем мы сможем гарантировать качество не только за счет проверки компонентов и регулировки технологического режима, но и на молекулярном уровне», — говорит Илья Евдокимов, заведующий Научно-исследовательским центром компании.

Сэндвич-панели ПрофХолода PIR Premier демонстрируют сопротивление более 185 кПа на испытаниях прочности на сжатие при 10% деформации и более 160 кПа на разрыв при плотности 40 кг/м3 в соответствии с европейским стандартом EN14509.

Юбилейная 5-миллионная сэндвич-панель была произведена для строительной компании из Гомеля, Беларусь. Бонусом к заказу ПрофХолод отправил в Гомель подарок: ящик коньяка.

ПрофХолод открыл собственный научно-исследовательский центр в 2016 г. Перед центром ставилась задача создать новую кастомизированную систему для непрерывной линии сэндвич-панелей.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter