В Бурятии приведут в нормативное состояние 63 км трассы А-333

Все объекты сдадут в эксплуатацию до конца 2019 г., сообщает ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Речь идет о капремонте 3 км (км 83 ? км 86) и ремонте 60 км (км 190 ? км 206, км 155 ? км 186, км 127 ? км 140) А-333 Култук — Монды — граница с Монголией.

Новую дорожную одежду на этих участках специалисты устроят с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. В настоящее время на всех объектах ремонта расширили проезжую часть, затем выполнят укрепление обочин и монтаж водопропускных труб. На участке капремонта предусмотрено устройство земляного полотна и замена слабых грунтов. В целях обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки, а также нанесут новую разметку.

В местах дорожных работ введены ограничения движения и скоростного режима. Максимальная скорость на участках ремонта вне населенных пунктах — 50 км/ч, в населенных пунктах — 40 км/ч.

Выполняется капремонт мостов через р. Зун-Мурэн на 64-м км (срок окончания работ: 2021 год), р. Иркут на 190-м км (сдача в эксплуатацию: 2020 год). Кроме того, в 2019 году планируется приступить к капитальному ремонту моста через р. Тибельти на 34-м км (ввод в строй: 2020 год). Движение транспортных средств на этих объектах планируется организовать по временным объездным мостам с ограничением скоростного режима до 40 км/ч. Также специалисты выполняют ремонт моста через р. Могой Горхон на 125-м км, его введут в эксплуатацию в конце этого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter