Вьетнам вводит пошлины на китайские алюминиевые экструзии

Министерство торговли и промышленности Вьетнама объявило о введении предварительных антидемпинговых пошлин на импорт экструдированных продуктов из алюминия китайского производства.

Как указывает Министерство, расследование, стартовавшее в начале января текущего года, показало, что поставки алюминиевой продукции из Китая по демпинговым ценам причинили серьезный ущерб местным производителям.

По данным китайских источников, в 2018 г. на долю Вьетнама пришлось 10,2% национального экспорта экструдированной продукции из алюминия. Объем поставок достиг 98,5 тыс. т. Вьетнамские представители при этом отмечают, что импорт из Китая в прошлом году вырос в два раза по сравнению с 2017 г., причем на долю китайских компаний пришлось свыше 90% внешних поступлений.

Пошлины в размере от 2,46 до 35,58% затронут поставки продукции из алюминия и его сплавов. Они распространены на 17 китайских компаний, чьи предприятия, в основном, расположены на юге страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter