Акционеры "Мостотреста" решили не выплачивать дивиденды за 2018 год

"Прибыль, полученную обществом по результатам 2018 отчетного года в размере 2,992 миллиарда рублей оставить в составе нераспределенной прибыли. Дивиденды по обыкновенным акциям общества за 2018 год не выплачивать", - говорится в сообщении компании.

Как отмечал в апреле гендиректор компании Владимир Власов, "Мостотрест" по итогам 2018 года снизил чистую прибыль по МСФО на 43%, до 1,7 миллиарда рублей, выручка практически не изменилась по сравнению с предыдущим годом и составила 206,3 миллиарда рублей. По его словам, на снижение показателей прибыли компании повлиял рост финансовых расходов, связанных с большим объемом долга, привлекаемого для софинансирования по долгосрочным инвестиционным контрактам и финансирования оборотного капитала по ряду крупных проектов в связи с форсированием завершения работ.

Акционеры "Мостотреста" также приняли решение переизбрать совет директоров компании в прежнем составе. В прошлом году состав совета директоров также не менялся. Сейчас в него входят 11 человек.

"Мостотрест" - одна из крупнейших российских компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, выполняла работы по строительству моста через Керченский пролив. Аркадий Ротенберг через "ТФК-Финанс" контролирует 94,2% компании, остальное в свободном обращении.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter