Торговая война между США и Китаем все больше задевает рынок стали

Обостряющийся конфликт между США и Китаем начинает негативно влиять на уровень спроса на стальную продукцию со стороны машиностроения и других отраслей, отмечают руководители крупных металлургических компаний.

С таким заявлением, в частности, выступил Йошихиса Китано, председатель Japan Iron and Steel Federation. По его словам, торговая война приведет к дальнейшему снижению глобального спроса на стальную продукцию.

«Все сложно, спроса нет, и это тенденция не одного какого-то региона, а всего мирового рынка», - отметил генеральный директор компании Emirates Steel Саид аль-Ремейти. Причем особенно неприятно, что этот процесс сопровождается ростом цен на сырье.

Как отметил аль-Ремейти, чтобы противостоять сокращению продаж, компания рационализирует свои затраты в расчете на снижение себестоимости, а также ищет альтернативные рынки сбыта, например, в странах Латинской Америки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter