Глава Минпромторга и губернатор Волгоградской области обсудили инвестпроекты в промышленности

В ходе рабочей встречи министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым были затронуты вопросы реализации инвестпроектов в сфере промышленности и дальнейшее развитие созданных за последние пять лет производственных объектов в регионе.

Речь, в том числе, шла о реализации инвестпроектов в алюминиевой отрасли на базе завода компании «РУСАЛ» и развития на этой площадке алюминиевого кластера. На Волгоградском алюминиевом заводе после пятилетнего простоя удалось возобновить электролизное производство, также на предприятии открыта новая фабрика обожженных анодов. Реализация этих двух проектов позволила создать порядка 1,5 тысячи рабочих мест и вывести завод на новый уровень развития.

Также разговор коснулся хода реализации инвестпроекта на базе Химпрома по созданию производства ферросилиция и метанола. Отдельно обсуждались планы реализации проектов на промышленных площадках завода «Красный Октябрь», Волгоградского тракторного завода, Судостроительного завода и Волгоградского завода буровой техники, а также вопросы развития Камышинского кранового завода, коллектив которого приступил к освоению новой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter