ФГК на 85% увеличила погрузку на платформы на Южно-Уральской железной дороги

В мае 2019 г. общий объем погрузки на платформы ФГК на полигоне Южно-Уральской железной дороги вырос к маю 2018 года на 85% и составил 56 тыс. т.

Начальник Челябинского агентства транспортного обслуживания ФГК Лариса Чернова пояснила, что на увеличение погрузки повлияло ускорение оборота вагона, достигнутое за счет непрерывного взаимодействия с клиентами и Южно-Уральской дирекцией управления движением, а также рост перевозок строительных грузов на универсальных платформах.

«Эффективность перевозок нерудных строительных материалов и железобетонных изделий на универсальных платформах в период нехватки полувагонов подтверждает востребованность услуги у ключевых клиентов ФГК на полигоне дороги. Например,Башкиравтодор увеличило объем погрузки щебня в 2,5 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 34 тыс. т. Сервис также способствует расширению клиентского портфеля Компании. В этом году мы начали перевозить продукцию одного из крупнейших предприятий строительной отрасли Южного Урала – Челябинский завод сборно-монолитного каркаса. По итогам мая 2019 г. завод погрузил на наши платформы 5,7 тыс. т ЖБИ», – отметила Лариса Чернова.

В отчетном периоде также вырос объем погрузки на универсальные платформы ФГК черных металлов – в 10 раз (до 3,7 тыс. т), остальных и сборных грузов – на 67% (до 2,8 тыс. т), автомобилей – на 61% (до 2,5 тыс. т) и других.

В мае 2019 г. 20% парка платформ ФГК погружено на полигоне Южно-Уральской железной дороги.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter