ПМХ расширяет сотрудничество с ГК «Росатом»

В Туле 19 июня состоялось совещание, посвященное вопросам расширения взаимодействия предприятий Тульской области и Госкорпорации «Росатом». В рамках совещания президент ПМХ Евгений Зубицкий рассказал о возможностях холдинга в части поставок продукции для атомной промышленности и проведения совместных разработок.

В Тульской области расположены два предприятия ПМХ, которые имеют потенциал для поставок продукции в адрес атомной промышленности, – это ПОЛЕМА и КВОиТ.

ПОЛЕМА в настоящее время отгружает на предприятия Росатома изделия из молибдена, а также порошки для нанесения покрытий, 3D-печати и MIM-технологий. За последние три года завод нарастил объем продаж в адрес Росатома примерно в 30 раз. Среди перспективных направлений дальнейшего расширения сотрудничества – увеличение поставок порошков для Центра аддитивных технологий, аккредитация завода «ПОЛЕМА» в качестве производителя молибденового проката, а также проведение совместных разработок по совершенствованию технологии печати металлами.

КВОиТ имеет возможность проектировать и производить крановое оборудование, контейнеры для транспортировки и хранения отходов, системы вентиляции и различные нестандартные металлоконструкции для предприятий Росатома.

Металлургический завод «Тула-Сталь» (не входит в ПМХ) может поставлять сортовой прокат для строительства объектов атомной энергетики в России и странах ближнего зарубежья.

«ПМХ заинтересован в расширении сотрудничества с Росатомом и готов вести совместную работу по текущим и перспективным материалам во всех направлениях своей деятельности. Мы надеемся существенно увеличить поставки в адрес предприятий Росатома с наших тульских активов – порошков и изделий с завода «ПОЛЕМА», металлоконструкций и оборудования с завода «КВОиТ», сортового проката с предприятия «Тула-Сталь». Большие перспективы мы видим также в проведении совместных научно-исследовательских работ по созданию новых материалов, в том числе порошков для 3D-печати. Расширение сотрудничества с Росатомом – это, безусловно, большой шаг вперед как для нашей компании, так и для тульской промышленности в целом», - отметил Евгений Зубицкий в ходе совещания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter