Стальные канаты БМК одобрены для судоходства

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») признан Российским морским регистром судоходства сертифицированным изготовителем продукции для постройки и оснастки морских судов. Свидетельство дает возможность поставлять продукцию БМК судостроительным заводам, что позволит предприятию расширить рынок сбыта.

Российский морской регистр судоходства – одно из ведущих классификационных обществ мира, которое проверяет производителей продукции на соответствие требованиям морского судостроения.

Проверку прошли стальные оцинкованные канаты БМК с пластически обжатыми прядями, изготовленные по собственному техническому условию. Благодаря пластическому обжатию проволоки каната имеют повышенную прочность и износостойкость к истиранию. Эти канаты проверялись на пригодность использования в морских судах впервые.

Также подтвердили качество оцинкованные канаты, изготовленные по 26-ти государственным и зарубежным стандартам и техническому условию. Благодаря цинковому покрытию канаты становятся устойчивыми к коррозии в агрессивных средах. Они используются на грузоподъемных судах, буксировочных пароходах как буксирные, швартовые и якорные тросы, применяется в такелажных устройствах для подъема и перемещения груза.

В ходе проверки эксперт Морского Регистра посетил канатные цеха, в том числе и новый участок по изготовлению многопрядных канатов, осмотрел оборудование, присутствовал при испытании сцепления цинкового покрытия со стальной основой и канатов на механические свойства, проверил техническую документацию. Результаты инспекции подтвердили, что канаты БМК производятся в соответствии с требованиями правил постройки морских судов.

Свидетельство Российского морского регистра судоходства необходимо подтверждать каждый год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter