Златоустовский ЭМЗ | 27 июня 2019 г. | 10:49

Златоустовский ЭМЗ отгружает продукцию сверх плана

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь» в первом квартале 2019 г. лидером среди ведущих российских производителей сортового поката и трубной заготовки стал Златоустовский электрометаллургический завод (ЗЭМЗ) – 46,2 % (для сравнения, объем выпуска этого же вида продукции в аналогичный период прошлого года составил 33,1% от всего объема выпуска в России).

По итогам мая ЗЭМЗ выходит на показатели, превышающие плановые по отгрузке готовой продукции покупателям. И в тоннаже и в денежном выражении.

Слаженная работа бригад производственных цехов позволила выйти на повышенные показатели по открытой выплавке металла, запланированные на май. Так, цех ЭСПЦ-2 перевыполнил план, выплавив 4 650 т, ЭСПЦ-3 также справился с плановыми задачами, выплавив 530 т металла.

За счет стабильной выплавки, комплектации металлопроката на профиль, уменьшения количества перевалок и переходов в течение месяца, перевыполнение на стане 750 составило 110 тонн плюсом к запланированному объему, на стане 280 прокатали металла больше на 39 . Перевыполнение производственных показателей отмечено и в молотовом цехе, как по валовой, так и по товарной ковке.

Основной объем металла, запланированный к сдаче в мае, был доставлен в цех готовой продукции заблаговременно, что обеспечило перевыполнение планов по отгрузке готового металлопроката потребителю. Согласно заказам, на склад было сдано 23 т жаропрочных сплавов. Это стало возможным благодаря корректировке технологии производства и исключения из технологического цикла молотового цеха на марках стали хн35вт и хн38вт. Увеличена и средняя цена реализуемой продукции.

В конце мая был завершен капитальный ремонт методической печи №2 стана 1150, что позволит более эффективно обеспечивать нагрев слитков и рационально загружать дальнейшие переделы. А это значит, что в июне производственные мощности будут загружены в полном объеме. В частности, для Ашинского металлургического комбината запланирована отгрузка второй партии катаной сутуночной заготовки в объеме 140 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter