Компанию Металл Профиль отметили в конкурсе «Сила металла» за новый завод

В ежегодном конкурсе «Сила металла» на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве, который состоялся в рамках международной выставки «Металлоконструкции’2019», компания Металл Профиль была отмечена званием лауреата конкурса и медалью выставки.

Компания представила на конкурс проект своей новой производственной площадки в г. Аксай Ростовской области, которая была запущена в апреле текущего года. Это одна из самых современных производственных площадок по производству кровельных материалов в России. Инвестиции в строительство нового завода составили порядка 400 млн руб.

Технологическая оборудование позволяет выпускать более 14 млн кв.м профилированного листа, более 5 млн кв.м плоского листа и порядка 3 млн кв. м металлочерепицы в год, а также сайдинг, водосточные системы и элементы отделки кровли. Планируется, что на проектную мощность производство выйдет до конца 2019 года.

Территория предприятия включает крупный складской комплекс площадью более 5 000 кв. м, оборудована удобными путями подъезда и всеми необходимыми погрузо-разгрузочными механизмами. Для оперативности обслуживания и удобства клиентов организована асфальтированная площадка для автомобилей площадью 5200 кв.м.

Здание производственного комплекса построено с нуля. В этом проекте компания Металл Профиль выполняла функции проектирования, изготовления металлоконструкций и строительства объекта. Новый завод отличает уникальное дизайнерское решение фасада, выдержанное в фирменном стиле компании и планировка офиса продаж в стилистике автосалона премиум-класса.

Оригинальность проекта заключается также в особой планировке производственных помещений, складов, наличии встроенного административно-бытового комплекса. Компания применила собственные технологические решения в размещении и комплектации оборудования на промплощадке - грузоподъёмных механизмов, оборудования для изготовления продукции, передаточных тележек, технологических проходов для перемещения сырья, полуфабрикатов, транспортеров для готовой продукции. Для изготовления продукции из тонколистовой стали на производстве установлено оборудование лидирующих европейских производителей.

Как отмечают в компании, новый завод позволит существенно расширить географию поставок продукции Металл Профиля, повысить качество выпускаемой продукции, расширить гарантии и увеличить ассортимент.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter