Трансмашхолдинг завершил поставку пассажирских вагонов в Белоруссию

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправил в адрес Белорусской железной дороги все 30 пассажирских вагонов, поставка которых была запланирована до ноября этого года. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Первая партия из 14 некупейных (плацкартных) вагонов поступила на БЖД 11 июня, 16 купейных вагонов, половина из которых оборудована купе для маломобильных пассажиров, белорусские железнодорожники получили 26 июня.

В производстве вагонов Тверской вагоностроительный завод применяет самые современные технологии, материалы и оборудование. Вагоны оснащены прислонно-сдвижными входными дверями и раздвижными дверями межвагонных переходов, автоматической системой открытия, закрытия и блокировки. В вагонах установлены кондиционеры, экологически чистые туалетные комплексы, системы обеззараживания воды и воздуха, видеонаблюдения, контроля безопасности. Для зарядки мобильных устройств пассажиры могут пользоваться персональными розетками или USB-разъемами.

Предыдущий договор 2018 года на поставку 20 плацкартных вагонов также был выполнен в середине прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter