Команда ЕВРАЗ ЗСМК получила 11 золотых медалей на корпоративном чемпионате по методике WorldSkills

Подведены итоги корпоративного чемпионата профессионального мастерства ЕВРАЗа по методике WorldSkills. Абсолютным победителем чемпионата стала команда ЕВРАЗ ЗСМК. Она завоевала золотые медали в десяти компетенциях из двенадцати. Золото в направлениях «Инженерное проектирование» и «Электромонтаж» у команды ЕВРАЗ НТМК, специалисты ЕвразТехники стали первыми в «Мехатронике».

В чемпионате приняли участие более 300 специалистов и экспертов из шести крупных промышленных предприятий: Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, Качканарского горно-обогатительного комбината, Распадской угольной компании, ЕВРАЗ Ванадий Тулы, ЕвразТехники. Соревнования проходили по двенадцати компетенциям: мехатроника, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ, обработка листового металла, неразрушающий контроль, мобильная робототехника, инженерный дизайн CAD, мобильная робототехника, инженерное проектирование, реверсивные инжиниринг, охрана труда. Последние три компетенции – новые для чемпионата.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

«ЕВРАЗ воспитывает новое поколение рабочих, которые являются не просто профессионалами своего дела. Они работают с современным оборудованием и новейшими технологиями, умеют генерировать идеи и воплощать их в жизнь, стремятся постоянно развивать свои знания. Чемпионаты профессионального мастерства – трамплин их карьерного роста», – подчеркнул управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев.

Директор департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Екатерина Никул отметила: «Корпоративные чемпионаты профессионального мастерства ЕВРАЗа по стандартам WorldSkills позволяют не только совершенствовать систему подготовки молодых сотрудников, но и повышают имидж и конкурентоспособность компании на внешнем и внутреннем рынках, способствуют внедрению нового оборудования и технологических процессов в производство.

Участники прошедшего в Новокузнецке корпоративного чемпионата показали отличные результаты. Это говорит о том, что команда ЕВРАЗа имеет высокие шансы побороться за призовые места на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий технологических отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech».

По итогам корпоративных соревнований будет сформирована команда ЕВРАЗа для участия в ежегодном Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет с 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter