ОМК , ВМЗ , подготовка кадров | 03 июля 2019 г. | 12:00

Более 100 сотрудников ОМК стали участниками корпоративного конкурса профмастерства по международным стандартам WorldSkills

Объединенная металлургическая компания наградила лучших сотрудников своих предприятий по итогам третьего корпоративного конкурса профессионального мастерства среди рабочих профессий «Профессионал-2019». Конкурс состоялся с 24 по 28 июня 2019 г. в городе Выксе Нижегородской области, где расположен крупнейший завод компании – Выксунский металлургический завод.

Соревнования проводились в 11 номинациях. В четырех из них конкурс был организован по стандартам чемпионата WorldSkills. Сотрудники, победившие в них, представят Объединенную металлургическую компанию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге в текущем году. Кстати, экспертами в этих номинациях выступили сотрудники ОМК, которые предварительно прошли необходимое обучение и аттестацию. Все победители и призеры конкурса «Профессионал-2019» получат денежные премии.

«Все участники конкурса – это молодые, амбициозные, уверенные в себе люди. Они своим примером доказывают, что рабочие профессии по-прежнему престижны, а человек труда пользуется уважением в обществе. Именно рабочие составляют основу Объединенной металлургической компании. А тот факт, что в качестве судей выступали также сотрудники ОМК – победители прошлых конкурсов, подтверждает высочайший уровень наших соревнований», – отметил и.о. управляющего директора ВМЗ Олег Федотов.

Корпоративный конкурс «Профессионал» проводится в ОМК с периодичностью раз в два года с 2015 г. В 2019 г. в рамках конкурса было представлено 10 номинаций: «Лучший оператор поста управления», «Лучший газорезчик», «Лучший контролер качества», «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Лучший машинист крана», «Лучший слесарь-гидравлик», «Неразрушающий контроль», «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Сварочные технологии», «Промышленная автоматика». Также отмечены лауреаты в специальной номинации «Лучший по безопасности производства».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter