Татарстан , Мостостроение | 09 июля 2019 г. | 11:17

Мостотрест построит мост через реку Свиягу к ноябрю 2023 г.

Компания "Мостотрест" заключило контракт на реконструкцию мостового перехода через реку Свиягу в Татарстане.

Как говорится в сообщении компании, в рамках проекта специалисты Мостотреста построят новый мост и проведут реконструкцию существующего моста на 757 км автомобильной дороги М-7 "Волга".

Компания стала единственным участником электронного аукциона, проведенного Федеральным казенным учреждением "Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства". Реконструкция мостового перехода является составляющей проекта "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы. При этом указывается, что стоимость контракта — 4,7 млрд руб. (с НДС). Строительство нового моста через реку Свиягу начнется в конце июля.

Как указывают в Мостотресте, на первом этапе в рамках контракта компании предстоит строительство нового мостового перехода и подходов — участка автомобильной дороги категории IБ общей протяженностью более 7 км по две полосы движения в каждом направлении. Новый мост будет возведен параллельно существующему выше по течению реки Свияги. Расстояние между пролетными строениями старого и нового моста — 5 метров.

После завершения первого этапа старый мост будет закрыт на реконструкцию, а движение по автодороге М-7 будет переключено на новый мостовой переход. На втором этапе проекта специалисты компании проведут усиление пролетного строения и ремонт опор старого моста, сданного в эксплуатацию в 1996 году. Также в рамках контракта будут возведены надземные пешеходные переходы на окраине посёлков Исаково и Гаврилково в местах расположения остановок общественного транспорта. Полностью работы по проекту будут завершены в ноябре 2023 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter