Северсталь увеличила производство стали в I полугодии 2019 г.

По итогам первого полугодия производство стали на предприятиях компании "Северсталь" увеличилось до 6.1 млн т благодаря увеличению объемов электросталеплавильного производства и повышения производительности оборудования, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Объем производства чугуна вырос в первом полугодии 2019 г. на 1% относительно 6 месяцев. 2018 г. и составил 4.67 млн т в результате улучшения производительности, повышения эффективности ремонтов и роста качества сырья.

Объем продаж железорудного концентрата увеличился на 3% относительно прошлого года и составил 2.73 млн. т, главным образом отражая рост объемов Яковлевского рудника.

Новости по теме

Доля продукции с высокой добавленной стоимостью осталась в первом полугодии 2019 г. на высоком уровне в 45%, что было обусловлено в большей степени увеличением объема продаж оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием, а также запуском новых мощностей, которые достигли полной загрузки в первом полугодии 2019 г., а также ростом объема продаж толстолистового проката.

Объемы продаж труб большого диаметра во II квартале увеличились на 9% г. на фоне реализации накопленных запасов труб большого диаметра для газопровода-интерконнектора Польша – Словакия (Eustream), произведенных в 2018 г. и отгруженных в предыдущем квартале. В феврале 2019 г. Ижорский трубный завод (ИТЗ) выиграл несколько тендеров на поставку Газпрому более 200 тыс.т труб большого диаметра. Продукция будет использована для развития газотранспортных мощностей Единой системы газоснабжения Северо-Западного региона, а также для строительства участка Ковыкта-Чаянда газопровода «Сила Сибири».

Средние цены реализации большей части стальной продукции увеличились во II квартале, следуя за мировыми трендами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter