На Кировском заводе презентовали трактор нового поколения

Петербургский тракторный завод (входит в группу компаний «Кировский завод») 12 июля 2019 г. запустил в серийное производство новое поколение сельскохозяйственных тракторов «Кировец» К-7 шарнирно-сочлененной компоновки мощностью от 300 до 435 л. с.

«От имени правительства и от себя лично хочу поздравить с этим событием, поблагодарить руководство завода, поблагодарить каждого из вас за ту огромную проделанную работу для развития нашей страны, для ее технологического развития. Этот действительно старейший завод, история которого неразрывно связана с историей развития отечественной промышленности, сегодня стал одним из самых современных предприятий в мире», – поздравил кировцев заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

«Мы запускаем в производство обновленную серию нашего главного продукта, нашего кормильца – трактора К-7. Мы очень многое сделали и можем гордиться собой, но самое важное заключается в том, что все наши основные свершения ещё впереди. У нас громадные планы. Мы знаем, куда идти, что делать, и нет таких препятствий и задач, которые мы бы не смогли решить», – отметил Георгий Семененко, генеральный директор Кировского завода.

Новая платформа модельной линейки К-7 существенно улучшена по всем направлениям. Трансмиссионная группа объединила новые усиленные ведущие мосты Т-400 и автоматизированную коробку передач Т5 с оптимизированным рядом передач и приводом гидравлических насосов. На новых тракторах появится новое поколение системы управления КОМАНДПОСТ, включающее алгоритмы, защищающие трансмиссию от ошибочных действий оператора.

Тракторы оснащены колесами с шинами увеличенного диаметра, это позволит максимально эффективно реализовать тяговый потенциал, работать с более тяжелыми агрегатами, а также повысить урожайность за счет снижения давления на почву.

Специально для новой линейки тракторов «Кировец» Тутаевский моторный завод в конструкцию дизелей ТМЗ внес более двадцати изменений для повышения надежности и продления безотказной работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter