ЧЗМК , ТОСЭР , Металлоконструкции | 15 июля 2019 г. | 14:16

ЧЗМК организует производство металлоконструкций на ТОСЭР

Министерство экономического развития Иркутской области одобрило заявку Черемховского завода металлических конструкций (ЧЗМК) на организацию производства металлоконструкций на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в г. Черемхово, сообщили СМИ Иркутской области.

Инвестиционный проект ЧЗМК предусматривает организацию предприятия по производству строительных металлических конструкций с нанесением покрытий в г. Черемхово. В 2019-2021 гг. на заводе планируется создать 41 рабочее место, объем капитальных вложений составит 89 млн рублей.

Проект был рассмотрен в правительстве Иркутской области на заседании комиссии по вопросам функционирования ТОСЭР на территории монопрофильных муниципальных образований Иркутской области (моногородов). По итогам было принято положительное решение.

В ближайшее время министерство экономического развития Иркутской области заключит соответствующее соглашение с предприятием и направит в Минэкономразвития России необходимый пакет документов для включения завода в федеральный реестр резидентов ТОСЭР.

Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса путём предоставления налоговых льгот новым предприятиям. Так, у резидентов ТОСЭР будет нулевая ставка по налогу на прибыль, имущество и землю (в течение первых 5 лет), а также сокращение страховых взносов с 30 до 7,6% на 10 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter