Владельцы ЕВРАЗа реализуют проект по строительству жилья в Москве

Компания "Ферро-строй" построит в Москве в районе Очаково-Матвеевское жилой квартал на 1,2 млн м2, сообщают СМИ.

Ферро-строй, которая принадлежит Александру Абрамову и Александру Фролову (акционеры металлургической компании Evraz Group, владеют 19,98% и 9,98% акций соответственно) намерена построить жилой квартал на территории промзоны между Очаковским и Аминьевским шоссе.

Сообщается, что общая территория застройки превысит 72 га, на ней планируется возвести 1,22 млн м2 недвижимости. Из них 700 тыс м2 составит жилье. Кроме жилья инвестор хочет построить на данной территории коммерческую недвижимость, объекты инфраструктуры (школы, детские сады, крытый каток).

Новости по теме

Это не первые жилые проекты для бизнесменов в столице. Ранее сообщалось, что Абрамов и Фролов стали собственниками компании "Эр-Си-Пи", которая владеет 50% в компании "Речников Инвест" (другие 50% у AEON Development Романа Троценко), застройщике квартала "Ривер парк" в Нагатино. Также компании принадлежат доли в компаниях-застройщиках московских ЖК "Дипломат" и "Примавера", крупный застройщик в Анапе "Перспектива плюс", другие активы.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter