Ценовая революция сверху. Российский и мировой рынок листового проката: 10-16 июля

Рынок продолжает ощущать последствия сокращения объемов предложения стальной продукции. Началось все со скачка цен на сварные трубы малого и среднего диаметра, а за ними пошли вверх и котировки на сам горячекатаный прокат. Металлургические комбинаты, не дожидаясь конца месяца, увеличили стоимость своей продукции, находящейся на складах ответственного хранения. Теперь иного выхода не остается и у дистрибьюторов, хотя видимый спрос на листовую сталь по-прежнему оставляет желать лучшего.

Подорожание горячекатаных рулонов в России совпало с укреплением рубля, так что внутренние котировки еще сильнее оторвались от экспортных. Правда, за рубежом металлургические компании тоже пытаются поднять цены на листовой прокат, чтобы компенсировать рост затрат на железную руду. Но получается это не везде и не у всех.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 376

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter