В Москве запустят производство Renault Arkana

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с руководством группы Renault. Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на встрече, стал запуск производства новой модели Renault Arkana в Москве.

«Не могу не сказать о событии, которое нас ожидает уже завтра. На московском заводе «Рено» стартует производство созданного российскими специалистами и в первую очередь для России купе-кроссовера Renault Arkana. Во многом это стало возможным благодаря подписанному в конце 2018 года специнвестконтракту между Автовазом и Минпромторгом. СПИК был заключен для развития модельной линейки Renault и других брендов Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi а также модернизации производственных мощностей. Надеюсь, что Renault совместно с партнерами по Альянсу продолжит локализацию материалов, деталей и комплектующих, а также внедрение новых технологий, развитие проектов в области НИОКР в России, и увеличит объемы экспорта», – сказал Денис Мантуров.

Новости по теме

Новый автомобиль идеально подходит для эксплуатации в российских условиях. Благодаря отличной геометрии, высокому клиренсу, энергоемкой подвеске с большим запасом прочности, а также надежной системе полного привода он отлично приспособлен к эксплуатации в специфических дорожных и климатических условиях различных регионов России и СНГ. Renault ARKANA стала одной из немногих моделей в сегменте, полноприводная версия которой получила омологацию как транспортное средство повышенной проходимости.

Стоит отметить, что Россия является первой страной, где начались производство и продажи новой глобальной модели Renault. Московский завод Renault был выбран первой индустриальной площадкой, благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов, достигнутому уровню роботизации и инновациям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter