Nalco , Индия , литий , алюминиевые сплавы | 19 июля 2019 г. | 06:03

Индийская Nalco будет диверсифицировать свой бизнес

Индийская National Aluminium Company (Nalco), в начале июля текущего года презентовавшая свою инвестиционную программу на ближайшие годы, планирует также развивать бизнес в отраслях, не связанных с производством алюминия.

Как сообщил председатель правления Nalco Т.К. Чанд, компания интересуется добычей лития, а также собирается основать подразделение, которое займется международной торговлей металлами и сырьем.

В Индии Nalco вложит 150-200 млн. рупий ($2,2-2,95 млн.) в пилотный проект по добыче лития в штатах Гуджарат и Раджастан. Кроме того, компания будет искать для приобретения литиевые активы в Южной Америке, где находятся крупнейшие месторождения этого металла.

Еще одним приоритетным направлением компания считает создание совместного предприятия с Mishra Dhatu Nigam (Midhani) по освоению выпуска высокотехнологичных сплавов на основе алюминия для машиностроения, оборонной промышленности и аэрокосмической отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter