Air Liquide и ЕВРАЗ заложили первый камень в основание завода по производству промышленных газов в Новокузнецке

В рамках долгосрочного контракта, о подписании которого было объявлено 24 мая 2018 г., Air Liquide и ЕВРАЗ сегодня запустили строительство двух воздухоразделительных установок (ВРУ), которые будут поставлять производителю стали кислород, азот и аргон на ЕВРАЗ ЗСМК в Новокузнецке.

В церемонии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, представители местных органов власти, руководители Air Liquide и ЕВРАЗа.

Air Liquide инвестирует около 130 млн евро[1] в строительство двух современных ВРУ. Они повысят энергоэффективность и общий уровень экологичности производственного процесса ЕВРАЗа в Новокузнецке.

Старт производства ожидается в 2021 году. Новые ВРУ также позволят Air Liquide поставлять на промышленный рынок Кемеровской области такие газы, как кислород, азот и аргон.

Бруно Понсон, генеральный директор Air Liquide в России, заявил: «Я хотел бы поздравить сотрудников Air Liquide с запуском этого амбициозного проекта. Мы приложим все усилия, чтобы он стал успешным и способствовал укреплению наших лидерских позиций в регионе».

Алексей Солдатенков, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь», отметил: «Я рад, что после первичной подготовки проект переходит на стадию реализации. Современные установки будут на 30% энергоэффективнее прежнего оборудования, соответственно это повысит эффективность нашего производства и конкурентоспособность комбината в целом».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 255

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter