РМК , Медь | 22 июля 2019 г. | 10:12

Карабашмедь запустила новую систему газоочистки

Предприятие «Карабашмедь» (г. Карабаш, Челябинская область, входит в группу «Русская медная компания») ввело в эксплуатацию современный комплекс очистки газов металлургического производства. Новое оборудование установлено в сернокислотном цехе завода и включает четыре высокопроизводительных мокрых электрофильтра. Агрегаты предназначены для очистки металлургических газов от пыли и других примесей для последующей утилизации. Фильтры уже вышли на проектную мощность и в настоящее время обеспечивают двухступенчатую очистку отходящих газов металлургического производства.

Новые электрофильтры запустили по окончании капитального ремонта химико-металлургического комплекса АО «Карабашмедь» в дополнение к шести действующим агрегатам. Это позволило увеличить пропускную способность сернокислотного цеха, которая необходима в связи с введением в эксплуатацию нового оборудования металлургического цеха предприятия – трех современных конвертеров Kumera с газоплотными и аспирационными напыльниками.

Комментирует генеральный директор АО «Карабашмедь» Андрей Ханжин: «В результате проведенной в 2017-2019 гг. модернизации производственные мощности нашего предприятия выросли до 170 тыс. тонн черновой меди в год. Ввод в строй нового газоочистного оборудования позволил нам сбалансировать увеличение производительности металлургического цеха и пропускную способность системы газоочистки, чтобы минимизировать нагрузку на окружающую среду в соответствии с экологической стратегией предприятия и всей Группы РМК».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии

  • Это не "новая система газоочистки", это повышение производительности существующей.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter