ОМК , Трубодеталь , День Металлурга | 22 июля 2019 г. | 11:17

Завод «Трубодеталь» отметил День металлурга Фестивалем искусств под открытым небом

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) впервые отметил профессиональный праздник – День металлурга – в формате Фестиваля искусств под открытым небом. Праздничные мероприятия прошли 19 июля на берегу озера Смолино.

Заводчан поздравили исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Сушков; заместитель главы города, руководитель аппарата Администрации города Челябинска Евгений Шинин; заместитель главы Администрации Советского района города Челябинска Елена Астахова и управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

«Трудовой коллектив «Трубодетали» достойно продолжает традиции отечественной промышленности. Обновляется производство, растет производительность труда, реализуются масштабные инвестиционные проекты. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и достатка. Успехов и процветания вашему предприятию», — отметил в приветственном слове исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Сушков.

Большая группа заводчан на празднике была награждена почетными грамотами Администрации Советского района города Челябинска и акционерного общества «Трубодеталь». Награды также получили победители конкурса «Дневник отличника», который завод «Трубодеталь» проводит десять лет среди школьников поселка Новосинеглазово и детей сотрудников предприятия.

Гостей праздника ждала большая семейно-развлекательная программа и выступления кавер-группы Play, танцевального коллектива Rise up, акробатического дуэт «Антресоль» и уникального коллектива «Парни Саб-трубы», использующего в качестве музыкального инструмента обычные пластиковые трубы.

Главным аккордом праздника стала постановка спектакля «Служебное чудо». Все роли в нем сыграли руководители и сотрудники «Трубодетали», которые вышли на одну сцену с заслуженным артистом России Алексеем Маклаковым. Зрители узнали миниатюры из пьес и популярных кинофильмов «Дон Жуан», «Берегись автомобиля!», «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Дачный сезон», «Обыкновенное чудо». Алексей Маклаков, сольно исполнил песни и рассказал гостям фестиваля лирические и полные юмора истории.

«70 лет для предприятия – это как 14 лет для человека. Это то время, когда мальчик начинает становиться мужчиной, а девушка начинает различать, как пахнут духи. Поэтому с 70-летием вас от всей души и с Днем металлурга!. Мне однажды пришлось побывать в цехе, где прокатывают металл. Это завораживающее зрелище! Очень сложно найти аналог вашему труду по отдаче и мужественности. Я горжусь тем, что имею право поздравить вас с этим праздником. А пожелать хочу самого главного – здоровья, — приветствовал заводчан Алексей Маклаков.

Под занавес мероприятия выступил симфонический оркестр под руководством Евгения Кузнецова (г. Екатеринбург). Он исполнил мелодии и песенные хиты из репертуара Муслима Магомаева и зарубежных ансамблей Queen, ABBA, The Beatles, Boney M, нестареющую классику Антонио Вивальди, саундтреки к популярным фильмам.

«Наш завод отмечает в этом году 70-летний юбилей. И, поскольку 2019-й год объявлен в России Годом театра, девиз наших юбилейных торжеств – «Искусство в деталях». Мы провели в апреле модный показ в цехе предприятия, где заводчане выступили в роли моделей, а сегодня сотрудники завода, и я в их числе, вышли на театральные подмостки и сыграли самодеятельный спектакль. За три месяца репетиций многие коллеги раскрыли в себе актерский талант и доказали, что мы умеем не только хорошо работать, но и способны к творчеству во всех его проявлениях», — сказал управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter