Вьетнам увеличил экспорт стали

В первой половине 2019 г. вьетнамские металлургические компании отправили за рубеж 3,44 млн. т стальной продукции общей стоимостью $2,24 млрд. Это превышает показатель аналогичного периода годичной давности на 21% по тоннажу и на 4% по доходам.

Крупнейшим покупателем вьетнамской стальной продукции стала Камбоджа, куда было отправлено 880 тыс. т, на 48% больше, чем в первом полугодии 2018 г. Порядка 373 тыс. т стали было экспортировано в Малайзию и 370 тыс. т в Индонезию.

Вьетнамские компании расширяют свое присутствие на рынках Юго-Восточной Азии, а также поставляют свою продукцию в Китай, Японию, Бразилию, страны Персидского залива. В то же время, экспорт в США сократился на 35% по сравнению с первой половиной прошлого года до 285 тыс. т, а в Евросоюз — на 30% до около 200 тыс. т.

Объем вьетнамского импорта стали за первое полугодие составил 7,15 млн. т на сумму $4,82 млрд. Это соответственно на 4 и 2% меньше, чем в тот же период прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter