США , новые мощности , HBI , Cliffs | 25 июля 2019 г. | 11:14

Американская Cleveland-Cliffs ускорит запуск своего завода по производству HBI

Американский производитель железорудного сырья Cleveland-Cliffs сообщает, что введет в эксплуатацию строящийся в г. Толедо, штат Огайо, завод по выпуску горячебрикетированного железа (HBI) раньше запланированного срока, уже в первой половине 2020 г.

Кроме того, его мощность будет увеличена до 1,9 млн. т в год против 1,6 млн. т в изначальном проекте вследствие повышенного спроса на этот вид сырья в американской металлургической промышленности.

Как заявляет Cleveland-Cliffs, эти изменения стали возможным благодаря досрочно выполненной реконструкции завода Northshore в штате Миннесота, который освоил выпуск окатышей для прямого восстановления.

В настоящее время в США действует только одно предприятие по производству HBI — завод австрийской компании Voestalpine в г. Корпус Кристи, штат Техас, мощностью 2 млн. т в год. По соображениям логистики он экспортирует порядка 40-50% своей продукции.

Между тем, американский импорт HBI за первые пять месяцев 2019 г. составил 817,9 тыс. т, что на 11% превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Крупнейшими поставщиками этой продукции в США являются Тринидад и Россия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter