В Москве приступили к отделке станции "Авиамоторная" Большого кольца метро

Началась отделка платформы станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии метро, сообщили в среду в пресс-службе Мосметростроя.

Общая площадь облицовки гранитными плитами составит 2 тыс. м2. Параллельно на путевых стенах монтируют подсистемы для алюминиевых реечных панелей.

"Завершить все отделочные работы планируем до конца года", — сказал гендиректор Мосметростроя Сергей Жуков. Он добавил, что по замыслу проектировщиков архитектурный облик станции основан на авиационной тематике.

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии (БКЛ). В соответствии с названием станции, архитекторы решили придать колоннам и светильникам формы деталей самолета, а также создать ощущение воздушных потоков в оформлении. В частности, на потолке станции с помощью неоновых светодиодных ламп будет имитировано изображение облачного шлейфа, который оставляет пролетевший авиалайнер.

Планируется, что станция будет открыта до конца 2019 г.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 г. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter