ФГК на 12% увеличила перевозки на Приволжской железной дороге

По итогам работы в 1-м полугодии 2019 г. объем погрузки ФГК на полигоне Приволжской железной дороги составил 1,4 млн т, что на 12% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Заместитель директора Воронежского филиала – начальник Саратовского агентства транспортного обслуживания ФГК Олег Владимиров отметил существенный рост в сегменте перевозок нефтеналивных грузов: «Объем перевозок в цистернах на полигоне Приволжской железной дороги увеличился на 84%, до более 225 тыс. т, за счет наращивания доли ФГК в погрузке ключевых партнеров – Лукойл-Волгограднефтепереработка», РН-Транс и других».

Олег Владимиров также подчеркнул, что благодаря проводимым мероприятиям по повышению технологической эффективности работы парка подвижного состава на 0,7 суток сокращен простой вагонов ФГК под грузовыми операциями на станциях Приволжской железной дороги, оборот местного вагона ускорился на 0,88 суток.

В первом полугодии 2019 г. также вырос объем погрузки: в сегменте полувагонов – на 6% (до 1 млн т), платформ – на 6% (до 30 тыс. т).

Доля ФГК в общем объеме погрузки на полигоне Приволжской железной увеличилась на 0,8 п.п. к уровню 2018 г. и составила 10,5%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter